В День домашних животных пензенцы рассказали о своих питомцах

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Дикое животное стало домашним питомцем для Сергея Ходякова. Вместо кошек и собак мужчина решил завести африканского ежа. Говорит, мечтал о нем с самого детства. Возможно, именно поэтому так серьезно подошел к выбору.

«Около двух, а то и трех лет. Дело в том, что питомников у нас по России достаточно много, но выбрать хорошего заводчика, хороший питомник - это отдельная тема», - рассказал Сергей.

Ежевика (так зовут питомца) - особь породистая, имеет свою родословную. В качестве подарка на Всемирный день домашних животных ежиха получит свое любимое лакомство - высушенных насекомых. Ласки в этом маленьком клубочке не меньше, чем в большой собаке.

«А еще мы с Ежевикой умеем целоваться», - сообщил мужчина.

А вот Олег Толмириди своих питомцев не целует. В квартире молодого человека живут две американские улитки. В будущем он планирует стать биологом, поэтому над тем, каких питомцев завести, долго не раздумывал.

«Кошка, собака - это стандартные питомцы. Мне хотелось чего-то необычного», - пояснил молодой человек.

Но все же кот по кличке Кокос в квартире у Олега обитает. Правда, своих покрытых слизью соседей он предпочитает не трогать.

30 ноября во всем мире традиционно отмечается День домашних животных.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение