В Пензе наградили лучших бухгалтеров региона

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Девять человек стали победителями и призерами конкурса профессионального мастерства среди бухгалтеров региона. Сильнейших выявляли на протяжении полутора месяцев. Изначально за лидерство боролись 100 человек в нескольких номинациях: «Лучший студент», «Лучший бухгалтер», «Лучший главный бухгалтер коммерческой организации», «Лучший главный бухгалтер бюджетной организации» и «Налоговый консультант».

«Все проводилось в дистанционной форме, вопросы были сложные. Затруднялись решить задачу по бухгалтерскому учету», - рассказал организатор конкурса Владислав Чернецов.

В числе сильнейших специалистов области оказались мать и дочь Ермолаевы. Они выступали в разных номинациях.

«Вообще, бухгалтер - это очень разносторонняя профессия. В маленькой компании это и кадровик, и экономист, юрист, налоговый консультант. А если мы возьмем еще бюджетную сферу - это еще и специалист еще в области закупок. Поэтому профессия требует большого объема знаний», - отметила участница конкурса Диана Ермолаева - старшая.

«Данный конкурс помогает студентам и работникам бухгалтерии проверить свои знания, и способствует профессиональному росту», - сообщила участница конкурса Диана Ермолаева - младшая.

Региональный конкурс «Бухгалтер года» проходил под патронажем губернатора Ивана Белозерцева и Министерства финансов Пензенской области. В течение последних трех лет сурские специалисты признавались лучшими на федеральном уровне.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение