В Пензе вырос спрос на искусственные хвойные деревья

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Сергей Проказов торгует праздничными деревьями уже пятый год. Несколько дней назад заметил тенденцию, которая его как бизнесмена радует, а как обычного человека - удивляет. У пензенцев нарасхват идут искусственные ели, хотя в ноябре 2019-го их разбирали вяло.

«В этом году большой ажиотаж в сравнении с прошлым. Примерно на 70-80% выросли продажи. Нам даже не хватает тех елок, которые мы завезли, поэтому закупаем больше», - рассказал владелец магазина.

Аналогично идут дела у многих продавцов новогодних деревьев. Чтобы сделать запасы на самый горячий месяц - декабрь, Сергей обратился к поставщикам. И тут выяснилось, что у российских производителей на складах уже почти пусто. Сказался повышенный спрос.

Раньше обычного елки начали приобретать не только пензенцы. К тому же один из заводов пока закрыт в связи с карантином по коронавирусу. Заметна и еще одна странность 2020-го: символы нового года некоторые не просто покупают загодя, но и уже наряжают, хотя до торжеств - месяц с лишним.

Людям хочется праздника и чтобы 2020-й поскорее ушел, а появление в квартире пушистой красавицы будто бы приближает это заветное мгновение.

Тем, кто пока еще не стал обладателем елки, продавцы советуют обращать внимание на материал, из которого сделаны ветки и хвоя. Ну или на стоимость.

Тем временем и на улицах Пензы уже появились первые украшенные новогодние красавицы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение