Производителя полуфабрикатов в Пензе оштрафовали на 500 тыс.

Читать новость на сайте

В Пензе компания, занимающаяся производством и торговлей мясными полуфабрикатами, заплатила штраф за коррупционное нарушение.

«Установлено, что генеральный директор ООО «Дмитриевские полуфабрикаты», действуя в интересах возглавляемого им юридического лица, с 2017 года регулярно перечислял на банковскую карту ветеринарного врача ГБУ «Пензенская городская станция по борьбе с болезнями животных» денежные средства за незаконное бездействие в пользу этого юридического лица», - рассказала старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Женщина незаконно выдавала организации ветеринарные свидетельства и справки, в том числе в нерабочее время, не проверяя качество продукции и условия производства и хранения.

Прокуратура Октябрьского района возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Суд оштрафовал организацию на 500 тыс. руб.

В отношении ветеринарного врача возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Расследование пока не завершено.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение