Под Пензой прошли трехдневные сборы для снайперов

Читать новость на сайте

В Пензенской области завершились трехдневные снайперские сборы. Представители специальных подразделений местного управления Росгвардии изучали теорию и практику: отрабатывали навыки стрельбы на разные дистанции, в различных погодных условиях, поодиночке и в группах.

Во время одного из упражнений снайперу требовалось за 5 секунд сделать один точный выстрел, после чего мгновенно сменить позицию, незаметно уйти на новое место и быть готовым поразить другую мишень.

«Все бойцы успешно справились с поставленной задачей», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Особое внимание было уделено отработке действий в ситуациях, когда необходимо устранить противника, не нанеся вреда заложнику.

«Стрелять из снайперской винтовки лишь на первый взгляд просто, однако, чтобы попасть в цель, необходимо учитывать множество параметров, начиная от скорости ветра и заканчивая типом патронов. И чем дальше находится цель, тем сложнее учесть все нюансы», - поделился сотрудник отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Пензенской области.

Подводя итоги сборов, главный инструктор отметил, что все поставленные цели были достигнуты.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение