ПАО «Т Плюс» присоединит теплосеть Пензы

Читать новость на сайте

АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» будет присоединено к ПАО «Т Плюс» - такое решение принял совет директоров энергохолдинга. Организация войдет в состав Мордовского филиала «Т Плюс», все его работники продолжат работу в объединенной структуре.

«Т Плюс Теплосеть Пенза» обслуживает магистральные тепловые сети Пензы и является дочерним обществом ПАО «Т Плюс». Консолидация необходима для успешной реализации масштабной инвестиционной программы, намеченной компанией в связи с переходом города на новую модель рынка тепла, так называемую альткотельную.

Компания намерена вложить в развитие теплоснабжения города более 1,7 млрд рублей, причем более половины средств направят на модернизацию наиболее изношенной муниципальной инфраструктуры. Это позволит снизить аварийность в сетях и повысить качество теплоснабжения для большей части горожан.

Объединение имеет ряд преимуществ для региона и города: рост инвестиций, внедрение единых стандартов качества, повышение управляемости теплоснабжения за счет интеграции тепловых сетей и источников.

«Т Плюс» обеспечивает надежное теплоснабжение в Пензе. Процесс объединения планируется завершить к 1 марта 2021 года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение