Школы Пензенской области получили дневники для своих учеников

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Более 55 тысяч учеников со второго по пятый класс получат «Дневники школьника Пензенской области». Их выдают четвертый год подряд. В канун 1 Сентября районные отделы образования принимают красочные экземпляры.

Дневник тематический, в этом году на его страницах ребята прочитают информацию о волонтерском движении. Каждая четверть имеет свое направление: «Экология», «Добрые дела», «Спорт», «Культура».

«Уникальность нашего дневника в том, что он построен, с одной стороны, таким образом, чтобы классному руководителю, педагогу, родителям можно было легко выстроить работу вокруг этого дневника, чтобы формировать нужные, важные, значимые качества у ребенка. А с другой стороны, он должен быть интересным. И с третьей стороны, он должен отражать региональную составляющую», - отметила соавтор дневника Елена Прохорова.

В Шемышейский район отправился 501 дневник. Распределят издание по 12 школам.

«Дневники каждый раз очень красочные, тематические, что самое главное. Яркий, красивый дневник немаловажен, чтобы украсить будни учеников», - пояснила методист Управления образования Шемышейского района Юлия Золкина.

Каждый школьник сможет вырастить свое «дерево добрых дел» при помощи дневника.

«На нем девять веточек - по числу месяцев учебного года, и на каждой веточке по четыре возможных сердечка, в которых есть кружочек, куда ребята могут наклеивать стикеры. С деревцем, если это экологическая акция, с солнышком, если это акция, связанная с оказанием помощи кому-то, со спортивным кубком, если принимал участие в спортивном волонтерстве, и символизированный храм, чтобы обозначить волонтерство культуры», - рассказала Елена Прохорова.

Помимо дневников для школьников подарок получили и библиотеки образовательных учреждений: по комплекту из 37 экземпляров художественных книг о войне.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение