Пензенцы оценили социальную карту «Забота»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В комплексных центрах социальной помощи семье и детям, а также в МФЦ начали выдавать карты «Забота».

Стартовал городской проект по поддержке нуждающихся.

«Хочу напомнить, что на сегодня данную карту могут получить женщины, достигшие возраста 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше и многодетные семьи», - пояснила начальник Социального управления г. Пензы Ирина Федонина.

Возможно, в будущем перечень расширят. К примеру, жители, не достигшие указанного возраста, но имеющие группу инвалидности, пока не могут претендовать на получение карты. Вопрос о включении таких горожан в проект рассматривается.

Список бизнес-партнеров - магазины, торговые сети, салоны красоты - напечатан в буклете, который выдают вместе с картой, чтобы человек знал, где можно воспользоваться «Заботой».

«Скидки большие, я посмотрела, хорошие - и 10, и 7, 20 процентов. Я думаю, это намного больше, чем в магазинах, которые просто дают накопительные баллы», - рассказала пенсионерка Галина Яшина.

В комплексных центрах отмечают, что выдача карт идет в спокойном режиме, ажиотажа нет.

«Каждый номер карты привязан к определенному жителю города Пензы, и, соответственно, в случае утраты мы одну карту из реестра убираем, а с новым номером выдаем. Платить не надо», - сообщил директор МКУ «Рекламная служба г. Пензы» Вадим Муравлев.

Те, у кого нет возможности самостоятельно прийти и оформить карту, могут все сделать через доверенное лицо. Подробности - по телефону 44-00-03.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение