Жительница улицы Сердобской приостановила капремонт в доме

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На Сердобской, 2, капитально ремонтируют кровлю и сети. Когда подрядчики пытались смонтировать новую ветку инженерной системы, в натяжной потолок в квартире Анны Сироткиной просыпалась штукатурка. Женщине показалось, что очень много - ведра два.

«Трубы вытащили - дыра, полетели камни. Камни летят, и потолок провисает. Не стали ничего делать абсолютно. Я говорю: «Сейчас позвоню на телевидение». Только позвонила, как отодрали и прилепили. Половину потолка отодрали. Они крупные кирпичи выкинули», - пожаловалась женщина.

«В окошко прямо из ведра высыпали. Пойдемте посмотрим», - предложил рабочий.

Под окном и балконом - тротуар, на нем штукатурки и камней не видно. Свою версию выдвинул сотрудник подрядной организации.

«Раньше была металлическая труба меньшего сечения, они заросли, поэтому проходит капитальный ремонт. Трубы в проекте заложили большего диаметра, и не совпадают технологические отверстия. Пришлось рассверливать. Оттуда сыпался шлак, мелочь всякая, строительный мусор. Мы решили все убрать, устранить, нам не дают», - пояснил мужчина.

Анна Сироткина увидела, как обращаются с натяжным полотном, подумала, что испортят, и поставила точку в трудовом процессе. Объяснения, просьбы, клятвы не принимала ни в какую, пока бригада не выдвинула самого обаятельного сотрудника, пожелавшего остаться безымянным.

«Там кольцо нормальное будет, не такая фигня, без заплаток, без всего. Как у нормальных людей будет», - пообещал он.

Анна Павловна сдалась. Специалист приступил к работе и очень быстро восстановил натяжной потолок.

Прощенная Сироткиной бригада со спокойной совестью продолжила заниматься капитальным ремонтом.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение