В Пензе родители с детьми получили бесплатные маски

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Молодые педагоги Пензы выступили с инициативой проведения акции, главная задача которой - напомнить родителям, бабушкам и дедушкам о том, как важно беречь несовершеннолетних от коронавирусной инфекции, гуляющей по городам и странам. На базе ресурсного добровольческого центра собрали участников мероприятия, где им выдали защитные маски и перчатки, провели инструктаж. Это только начало проекта «Волонтеры просвещения», запущенного в регионе.

«Мы иногда думаем, что если с нами это не случилось, значит, это и не произойдет. А когда это касается наших близких, мы вдруг начинаем верить, что коронавирус существует. Не надо ждать, когда это произойдет с близкими, когда это произойдет, не дай бог, с нашими детьми», - отметила специалист ресурсного добровольческого центра г. Пензы Радмила Лазько.

Вооруженные защитными средствами и знаниями о том, как снизить вероятность заболевания коронавирусом, волонтеры-педагоги отправились на улицы города для того, чтобы напомнить людям о необходимости быть бдительными. Ведь 1 сентября дети должны сесть за школьные парты, а не продолжать познание образовательных программ через девайсы.

Как подчеркнули взрослые в беседе с волонтерами, они стараются делать все для того, чтобы оградить малышей от опасного заболевания.

«Во-первых, это мытье рук после посещения каких-либо общественных мест, чтобы ребенок не брал руки в рот. Маску трудно надеть на ребенка, пока он маленький, но стараемся приучать. Знает, что такое карантин уже», - рассказала жительница г. Пензы Марина Чубко.

Акция «Волонтеры просвещения» проходила одновременно в нескольких районах областного центра.

«Молодые педагоги озадачены ситуацией, которая сейчас происходит. Мы переживаем за деток, очень их любим и относимся как к родным. Поэтому, когда видим, что родители не соблюдают режим повышенной готовности, что они ходят на площадки, в магазины, в общественные места, хотим призвать родителей проявить ответственность», - подчеркнула председатель Совета молодых педагогов Пензенской области Мария Жучкина.

Такие мероприятия планируется проводить до тех пор, пока не будет снят режим повышенной готовности.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение