В Пензе в закрытом для посещения кафе застали тепленьких клиентов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Запрещенный прием использовали владельцы кафе на улице Бакунина. При объявленном режиме повышенной готовности они открыли двери для своих клиентов.

«Такие заведения общественного питания в условиях действующих ограничений могут торговать лишь навынос. Однако в помещении бара находились шесть посетителей, которые распивали спиртные напитки», - сообщил заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции УМВД РФ по г. Пензе Илья Гутторов.

Режим повышенной готовности в регионе продлен до 31 мая, о чем сотрудники кафе были осведомлены.

«Первоначально бармен пояснила, что заведение посетителей не обслуживает, а клиентов она пустила для ожидания заказа. В то же время сами посетители признались, что целенаправленно зашли в бар для употребления алкоголя», - добавил Илья Гутторов.

Теперь им придется заплатить штраф - его размер для граждан составляет от 1 000 до 30 000 рублей. Что же касается самого заведения, то его ждут еще более серьезные последствия. Для организаций - нарушителей действующего режима сумма взыскания может достигать трехсот тысяч.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение