В Пензенской области более 900 зараженных коронавирусом

Читать новость на сайте

По данным на утро четверга, 14 мая, в Пензенской области стало еще на 45 зараженных коронавирусом больше. Общее количество заболевших за весь период - 924.

Накануне сообщалось о 42 новых случаях.

За все время пандемии выздоровели 548 человек, умерли 10. Больше всего заболевших в Пензе, на втором месте - Бессоновский район, на третьем - Городищенский, далее следует Пензенский.

Врачи призывают граждан не заниматься самолечением и при первых симптомах ОРВИ обращаться за помощью к медикам, не боясь при этом попасть в инфекционное отделение с обычной простудой. Решение об амбулаторном или стационарном лечении выносится только после тщательного исследования, включающего в себя компьютерную томографию.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение