Стала известна цена исследования на коронавирус в Пензе

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Тест на COVID-19 в Пензе теперь делают на коммерческой основе - в одной из клиник проводят платную диагностику. Записаться на исследование можно по телефону. Автоответчик предупреждает, что за тестирование придется заплатить 2 500 рублей.

В вирусологической лаборатории центра гигиены и эпидемиологии проведено более 22 тысяч исследований, на тысячу меньше сделали в лечебной сети области. По данным на 8 мая, диагноз «коронавирусная инфекция» поставлен еще 43 жителям. Общее количество случаев - 678.

Также стало известно еще об одной утрате в рядах медиков - скончался водитель скорой помощи, работавший в Неверкинском районе.

«Мужчина 1965 года рождения, скончался от тромбоэмболии легочной артерии на фоне пневмонии. В анамнезе мужчина имел несколько хронических неинфекционных заболеваний», - сообщается на сайте регионального минздрава.

По словам главврачей больниц, где лечат пациентов с COVID-19, ситуации в регионе крайне сложная. У некоторых жителей сложилось не совсем верное представление о том, что происходит на самом деле и насколько важно соблюдать режим самоизоляции.

«Мы кричим всем жителям Пензенской области о том, что это - беда, которая ходит вместе с нами, находится рядом, тот невидимый вирус, который распространяется как радиация», - отметил главный врач областной больницы им. Н. Н. Бурденко Вячеслав Космачев.

Ученые всех стран ищут возможности его остановить, работают над созданием вакцины.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение