У пензенцев не получилось вернуть оставшиеся на картах поездки

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенцы обивали пороги почтовых отделений. Но увы... Перенести неиспользованные поездки с марта и апреля на май у льготников не получилось. Выходной - двери на замке. Владимир Павлович не смог этого сделать и накануне, когда офис на улице Одесской был открыт.

«Четвертого числа пошел на почту в 47-е отделение. Прихожу, а мне говорят: «У нас ничего не готово, мы ничего не можем сделать. Хотите продлевать - платите деньги, 320 рублей». Я развернулся», - сообщил мужчина.

Решение о переносе неиспользованных поездок на май было озвучено довольно поздно. Не учли и изменения графика работы почтовых отделений в период праздничных дней.

«Чтобы осуществить эту операцию, две недели назад было подписано техническое задание с компанией-разработчиком, которая находится в Москве. Заключен контракт. Компания-разработчик по нашему техническому заданию сделала доработку программного обеспечения, предоставила его нам», - пояснил и. о. начальника Управления транспорта и связи г. Пензы Михаил Глушков.

«Валидатор там стоит, но он не работает. Говорят: «Приходите. Как заработает, мы вам продлим», - рассказал пензенец.

В итоге владельцы транспортных карт не смогли ими воспользоваться. Правда, есть льготники, которые настроены оптимистично. Надеются, что в ближайшие дни все наладится.

6 мая отделения будут работать, а значит, люди пойдут вновь пробовать вернуть свои поездки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение