Пензенцам рассказали, как будет работать дачный транспорт

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Многие пензенские садоводы опасались, что не вывезут рассаду на участки. Этой весной старт дачных перевозок должен был состояться 25 апреля, но из-за непростой эпидемиологической ситуации открытие сезона отложили на неделю. Однако и 1 мая было под вопросом до недавнего времени. Наконец решение в пользу огородников приняли: в пятницу, 1 мая, они могут отправляться на грядки.

«Первые рейсы сезонных маршрутов (их 21) дачных автобусов стартуют с четырех конечных остановок города Пензы по всем направлениям с 1 мая по 1 июня. График работы будет следующим: среда, суббота, воскресенье. С 1 июня по 1 сентября добавляется еще рабочий день для дачников - пятница», - сообщил и. о. начальника Управления транспорта и связи г. Пензы Михаил Глушков.

При этом организаторы перевозок обращают внимание пассажиров на необходимость соблюдения мер предосторожности на остановках и в транспорте. Наличие масок обязательно.

«Город имеет договоренность с перевозчиком, чтобы в момент отправки был резерв автобусов примерно из 10 единиц, чтобы можно было рассадить пассажиров именно с условием соблюдения социальной дистанции, насколько это возможно», - отметил заместитель председателя правительства Пензенской области Виктор Кувайцев.

«Наполняемость автобусов у нас будет 50-60%, не более. Это будет регулироваться как сотрудниками управления транспорта, так и сотрудниками МУП «АРЦИС», - предупредил Михаил Глушков.

Что касается дачного транспорта, то его салоны станут обрабатывать так же, как и на городских маршрутах. На конечных остановках водитель продезинфицирует все поверхности.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение