В Пензе оплаченные на весенний сезон охоты лицензии не пропадут

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Не отведают этой весной жители Пензенской области густого наваристого шулюма из свежедобытой птицы, не залягут в укрытие под пролетающим в небе гусем и не прицелятся в селезня - на территории Пензенской области отменен сезон охоты на пернатых.

С инициативой выступил министр экологии страны: Дмитрий Кобылкин рекомендовал главам субъектов РФ установить ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«В целях обеспечения дополнительной безопасности жизни и здоровья граждан постановлением губернатора Пензенской области введен запрет на 2020 год на весенний сезон охоты. Просим всех охотников отнестись с пониманием и не нарушать режим самоизоляции», - сообщил министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин.

Отправиться за гусями, вальдшнепами и селезнями в Пензенской области собирались около шести тысяч человек. Многие уже начистили ружья и получили необходимые документы. По данным представителей регионального минлесхоза, оплаченные лицензии не должны пропасть.

«Касаемо уже выданных разрешений на добычу объектов животного мира: прорабатывается механизм переноса данных о разрешении на летне-осенний сезон охоты», - пояснил Александр Москвин.

Изначально весенняя добыча пернатых была разрешена с 4 апреля. Однако теперь за ружья жители региона возьмутся не скоро.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение