Пензенцам напоминают о самоизоляции через громкоговорители

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Даже столичные звезды максимально ограничили свое появление на людях и решили укрыться на время у себя дома, подавая тем самым пример остальным.

А в Пензе общественности постоянно напоминают о самоизоляции через громкоговорители на патрульных машинах сотрудники полиции, и уже без шуток. Ведь речь идет о жизни и здоровье людей, многим из которых по-прежнему не сидится спокойно в четырех стенах. Казалось бы, чем старше становится человек, тем он должен быть мудрее.

«Хочу предупредить жителей города, что законодательством Российской Федерации предусмотрено применение штрафных санкций за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. В случае выявления граждан, получивших официальное предписание Роспотребнадзора находиться дома и нарушивших эти требования, они будут привлечены к административной ответственности», - сообщил начальник УМВД России по г. Пензе Владимир Лысов.

Протоколы составлены уже на двух жителей областного центра.

«Кроме того, нарушение требований режима карантина, вызвавшее массовое заболевание граждан, влечет уголовную ответственность. С учетом этого обращаюсь к вам с просьбой о соблюдении мер личной безопасности, в том числе режима домашней самоизоляции. Воздержитесь от прогулок», - отметил Владимир Лысов.

«Уважаемые жители Пензенской области! Эта неделя дана для того, чтобы вы, находясь сейчас у себя дома, прервали путь распространения коронавируса на территории Пензенской области», - пояснил член Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Юрий Уткин.

На самоизоляции разрешается ходить за покупками только в ближайшие магазины и аптеки, выносить мусор, уходить гулять с собаками на расстояние, не превышающее 100 метров. Впрочем, друзьям человека в эти дни приходится тоже нелегко.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение