Андрей Лузгин озвучил решение о продолжении работы детсадов в Пензе

Читать новость на сайте

В пятницу, 27 марта, на очередной сессии городской думы глава администрации Пензы Андрей Лузгин, который входит в оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса, сообщил принятое накануне решение о продолжении работы детсадов во время нерабочей недели.

Он уточнил, что есть рекомендация от Министерства просвещения закрыть все дошкольные учреждения. Работающим гражданам с детьми предложено объединиться и самоорганизоваться: к примеру, из пяти таких сотрудников один отпрашивается и сидит с дочерьми и сыновьями коллег.

Пензенскому штабу такой вариант не понравился, решение о продолжении работы детсадов оказалось более логичным.

Андрей Лузгин уточнил, что в последние дни численность детей в садах и так снизилась, сейчас учреждения посещают только 40% дошколят. Предполагается, что во время нерабочей недели с 30 марта по 3 апреля в садиках будет около 20% малышей.

«С нашей точки зрения, это безопаснее, чем оставлять детей с чужими родителями в группах по пять человек», - уточнил Андрей Лузгин, подчеркнув, что решение было принято 26 марта и в текущих условиях может измениться.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение