Пензенские сотрудники УФСИН задержали потерянных осужденных

Читать новость на сайте

Сотрудники УФСИН по Пензенской области подвели итоги операции «Розыск». Целью мероприятия было найти и задержать лиц, совершивших побеги из исправительных учреждений, скрывающихся от дознавателей и уклоняющихся от отбывания наказания.

Так, правоохранители нашли и задержали троих осужденных, которые должны были самостоятельно прибыть в колонию-поселение, однако не сделали этого.

Один из них скрывался в Самарской области, другой - в Москве. Обоим мужчинам избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, а затем под конвоем доставили в колонии.

«В ноябре 2019 года в отделение розыска регионального УФСИН от коллег из Архангельской области поступила информация, что неоднократно судимый гражданин 1980 года рождения, которого за совершение преступления районный суд Архангельска приговорил к 4 годам лишения свободы в колонии особого режима, следует из Москвы в Пензу на рейсовом автобусе», - рассказали в пресс-службе УФСИН России по Пензенской области.

Полиция быстро установила номер транспортного средства и последовала за ним. На въезде в Пензу уклониста задержали.

Всего за время операции стражи правопорядка проверили больше 70 адресов, где могли скрываться преступники.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение