Стройка по соседству создала проблемы жителям ул. Комсомольской

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жители двухэтажки на Комсомольской, 31, не знают, сколько еще простоит этот памятник советской архитектуры. В нескольких метрах за забором возводят новую высотку. Когда рабочие вбивали сваи под фундамент, в доме по соседству рушились стены и потолки.

«Все в трещинах, обвалилось. Спасибо, я вовремя отошла, а то бы прямо на голову шарахнуло! И не стало бы бабушки», - отметила Таисия Сдобнова.

У Светланы Балякиной в квартире осыпаются несущие стены. Женщина боится больше не за себя, а за своего сына.

«Я даже не знаю, куда поставить детскую кровать, потому что по всему потолку - огромная трещина», - пояснила она.

Убежать куда-либо в случае обрушения у жителей дома не получится: забор стройки отрезал практически все цивилизованные пути отхода. Асфальтированные дорожки упираются в металлические ограждения. Люди вынуждены пробираться по земле.

«До магазина - пять минут, но туда не пройдешь, там все дороги разбиты, КамАЗы все разворачивают полностью. Грязь стоит по колено, мы идем в сапогах, в магазин приходим, говорят: откуда явились такие красивые?» - рассказала Ольга Акимова.

На днях двухэтажку отрезали еще и земляным рвом.

«У меня машина стояла под окнами дома. Я уезжаю с утра на работу, вечером приезжаю - выкопанная яма. Подкапывают деревья, деревья клонятся к дому. Как-то страшно это выглядит», - сообщил Алексей Листаров.

С парадной стороны - пустырь, снесенные и расселенные строения, кучи мусора, а также бродячие псы.

Жить в таких условиях людям, вероятнее всего, придется еще долго. Расселить обитателей двухэтажки планируют в 2029 году.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение