В Пензе особого внимания требует исполнение законов в сфере ЖКХ

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Перед тем как встретиться со своими непосредственными коллегами, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев пообщался с губернатором Иваном Белозерцевым. В ходе двусторонней встречи они коротко обсудили самые острые вопросы жизни региона.

«Обеспечение заработной платой людей, которые такое право имеют, - они уже заработали все. Много было сделано совместно для того, чтобы минимизировать нарушения прав граждан на заработную плату», - отметил заместитель Генпрокурора РФ.

Более детальный анализ мер по укреплению законности и правопорядка в губернии провели на расширенном заседании коллегии прокуратуры области. Задач было много.

«Особого внимания по-прежнему требует исполнение законодательства в сфере ЖКХ, а с учетом времени года - это в первую очередь бесперебойное прохождение отопительного сезона, обеспечение прав проживающих в аварийном и ветхом фонде, жилье, обоснованность установления тарифов на жилищные коммунальные услуги, законность расходования поступающих от граждан платежей», - пояснил Сергей Зайцев.

Заместитель Генпрокурора РФ в своем выступлении заострил внимание на межнациональном конфликте в Чемодановке, который вспыхнул летом 2019 года. Губернатор заверил, что огонь вражды погашен.

«В штат центра культуры введен сотрудник, ответственный за работу с цыганским населением, трижды в неделю проводятся мероприятия по просвещению и вовлечению в досуговую деятельность взрослых детей из числа лиц цыганской национальности, ведется работа по выстраиванию качественных коммуникаций с местным населением», - сообщил Иван Белозерцев.

После подведения итогов года Сергей Зайцев и прокурор Пензенской области Наталья Канцерова провели совместный прием граждан.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение