В Кузнецке надеются ускорить строительство станции обезжелезивания

Читать новость на сайте

Вторую станцию обезжелезивания воды в Кузнецке могут начать строить раньше запланированного срока. Об этом сообщил во время планерки в понедельник, 3 февраля, глава администрации города Сергей Златогорский.

По его словам, в 2021 году муниципалитет должен получить по национальному проекту «Чистая вода» 61 млн руб. Однако представители власти надеются, что это произойдет быстрее, отметили в пресс-службе администрации.

«В пятницу был разговор по телефону с губернатором. Он в ближайшее время планирует встречу с министром строительства РФ Якушевым Владимиром Владимировичем, где будет в том числе просить передвинуть на 2020 год. Документы соответствующие мы все отдали в управление ЖКХ. Надо ждать результатов встречи. Думаю, что губернатор решит этот вопрос. Мы готовы, на низком старте», - сообщил Златогорский.

Судя по соцсетям, качество воды - главная проблема, волнующая кузнечан. Жалобы регулярно публикуются в группе «Подслушано в Кузнецке» в соцсети «ВКонтакте». На фотографиях, сделанных местными жителями в своих ванных, - мутная коричневая жидкость.

На прошлой неделе таких сообщений было особенно много. Горожане, привыкшие к проблемам, постарались отнестись к ним с иронией.

«Давайте проведем конкурс. У кого самая ржавая вода) присылаем фото воды с хештегом #яхочупить. Тот, кто наберет больше лайков под фото, получит 100 руб. на баланс телефона», - предложил один из участников группы.

В понедельник, 3 февраля, водопроводные сети промыли.

«Не зря пишем, жалуемся. Хоть прислушались», - отметила одна из участниц группы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение