«Дамате» объявила результаты социальной политики по итогам года

Читать новость на сайте

Группа компаний «Дамате» подвела итоги первого года действия новой социальной политики, в рамках которой в конце 2018 года были запущены 11 программ лояльности для работников, не предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации. Общие вложения в реализацию составили более 230 млн рублей.

Социальные программы, действующие в «Дамате» с 2019 года, ориентированы на повышение вовлеченности специалистов компании.

В тройку самых популярных вошли: «Программа предоставления дотаций на питание» в столовых производственных предприятий, «Льготные цены на собственную продукцию» и «Программа корпоративных мероприятий» для сотрудников и их детей.

По итогам года более 2 000 человек регулярно пользовались первой программой, направленной на компенсацию до 50% стоимости обедов.

По проекту «Льготные цены на собственную продукцию», предоставляющему право приобретать мясо индейки и молочные продукты по специальным ценам, за 2019 год было получено 10 000 заявок. Товарооборот составил 185 тонн на сумму более 35 млн рублей.

Наиболее востребованной стала программа корпоративных мероприятий, в ней приняли участие 42% сотрудников. Было организовано 93 события для работников компании, включая мероприятия для детей в «Академии «Дамате». По сравнению с предыдущим годом количество вовлеченных увеличилось на 35%.

Более 800 человек, или 13,5% от общего числа, воспользовались программой оказания материальной помощи. Основными причинами для выделения средств стали бракосочетания и рождение малышей.

Также запущены проекты, направленные на поддержание и развитие профессионализма сотрудников в рамках корпоративного университета. Реализованы программы доставки персонала на рабочие места, компенсации стоимости парковочных мест и другие.

«Социальные программы являются эффективным инструментом повышения лояльности и вовлеченности персонала. Их реализация позволила сохранить показатель текучести кадров 2019 года на уровне 2018-го, а также привлечь в «Дамате» новых работников. Уже с начала 2020-го по программе «Здоровый образ жизни» работники из Мокшанского, Каменского и Наровчатского районов получат возможность посещать бассейны», - заявила заместитель генерального директора по управлению персоналом Полина Коннова.

В 2020 году «Дамате» планирует расширить направления программ лояльности и географию их реализации.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение