Немцы предлагают пензенцам перейти на энергию солнца и ветра

Читать новость на сайте

Германская компания предлагает производить в Пензенской области альтернативные виды энергии. В понедельник, 20 января, губернатор Иван Белозерцев и учредитель фирмы обсудили эту перспективу.

Немцы намерены организовать на пензенских промышленных предприятиях сборку ветрогенераторов и солнечных батарей, а также установить в регионе ветровые турбины, фотоэлектрические системы и станции для производства альтернативной электроэнергии.

Губернатор сообщил, что в Пензенской области реализуется целый ряд зарубежных инвестиционных проектов, в том числе и германских.

«Мы рассмотрим ваше предложение с учетом всех имеющихся рисков», - пообещал Иван Белозерцев.

«Он поручил членам правительства Пензенской области и ответственным ведомствам рассмотреть возможные варианты решения вопроса в течение двух недель», - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Несколько лет назад в области разрабатывались перспективы использования солнечной энергии. В частности, на Нижнеломовском электромеханическом заводе были изготовлены опытные образцы солнечных батарей. Шесть из них установили на крыше Бессоновской ЦРБ, где они позволяли успешно экономить электроэнергию при нагреве воды.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение