Пензенская долгожительница отпраздновала 103-летие

Читать новость на сайте

В пятницу, 17 января, жительница Пензы Анна Лагутина отпраздновала 103-летие.

Анна Сергеевна родилась в Рязанской области, в годы Великой Отечественной войны работала продавцом в Москве. В послевоенные годы жила в Пензе, трудилась на заводе «Пензмаш» и на других предприятиях города. Она награждена юбилейными медалями Великой Отечественной войны.

Анна Лагутина воспитала дочь, четырех правнуков и шесть праправнуков.

«С днем рождения ветерана-долгожителя поздравили представители городской власти. Гости поблагодарили Анну Сергеевну за многолетний добросовестный труд, пожелали здоровья, заботы и внимания родных и близких, вручили благодарственное письмо, цветы и памятные подарки», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

14 января в Пензе отметила 100-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны Александра Карпушева. Она была призвана на фронт радисткой и прошла боевой путь до Берлина. Александра Семеновна вырастила двух дочерей, помогала воспитать внуков и радуется достижениям пяти правнуков.

10 января 100-летие отпраздновала еще одна пензячка - Домна Белкина, отличник народного просвещения, заслуженный учитель РСФСР. Домна Ильинична вырастила и воспитала четырех детей и сейчас живет в семье дочери.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение