В Пензе назвали примерную сумму пособия на детей от 3 до 7 лет

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Горячая линия министерства труда, социальной защиты и демографии - ее номер 8 (800) 201-60-86 - разрывается от звонков. Пензенцы хотят знать подробности о детских пособиях, выплачиваемых на детей-дошкольников, о которых в послании Федеральному собранию говорил президент.

На пресс-конференции министр уточнил, что новые пособия начнут выплачивать с января 2020-го. Но пока никаких активных действий для их оформления семьям предпринимать не надо. А вот сколько получит женщина на содержание ребенка, чиновники готовы озвучить.

«Президент отметил, что эта выплата будет производиться в течение 2020 года в размере 50% прожиточного минимума, то есть составит около 4 500 рублей», - сообщил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

Положены эти деньги не всем подряд, у кого есть дети в возрасте от 3 до 7 лет.

«Президентом было отмечено, что она будет распространяться на те семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека», - отметил Алексей Качан.

По подсчетам, в Пензенской области около 12 000 детей, родители которых могут рассчитывать на такие выплаты. Для их оформления чуть позже нужно будет посетить многофункциональный центр или органы соцзащиты.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение