В Заречном детям перестанут выдавать бесплатное питание

Читать новость на сайте

С 1 января 2020 года зареченским малышам в возрасте до 12 месяцев перестанут бесплатно предоставлять специальные молочные продукты. То же самое касается ребят от года до двух лет из малоимущих, многодетных семей и детей-инвалидов, не посещающих дошкольные учреждения.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте АО «Комбинат детского питания». Уточняется, что это связано с отменой решения местного собрания представителей от 25.04.2008 № 544 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Заречного».

Анонимный пост на данную тему в субботу, 28 декабря, появился в социальной сети «ВКонтакте». «Новогодний подарок от администрации города Заречного деткам», - так подписал его автор.

«Какие молодцы! Просто слов нет! Разорились!», «Действительно ОТМЕННОЕ решение. В духе современной власти и заботы о населении», «Так и хочется сказать: «Да подавитесь», - высказались пользователи.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение