В Пензе на возрожденном конкурсе назвали лучшего молодого педагога

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Новое - это хорошо забытое старое. Так решили в Министерстве образования Пензенской области и возродили конкурс «Методические идеи молодых педагогов».

Он проводился в два этапа. Сначала учителя вместе со своими наставниками записывали видеоуроки и отсылали членам жюри. Те из 38 участников отобрали 10 лучших. Их пригласили на финал в школу № 56.

«Они должны были показать опыт своей работы, обязательно продемонстрировать владение новыми технологиями, идею, которой они придерживаются в своей деятельности», - рассказала член жюри конкурса Надежда Стромакова.

Татьяна Наумова - учитель начальных классов из села Норовка Нижнеломовского района. Ее трудовой стаж - менее пяти лет. Особое внимание педагог уделяет интерактивным технологиям.

«Они включают в себя все: личностное универсальное учебное действие, регулятивные, предметные, метапредметные, - то есть объединяют в себе практически все направления, которые необходимы для развития ребенка в школе», - пояснила участница конкурса.

Прежде чем назвать лучшего молодого педагога, члены жюри предложили участникам конкурса провести открытые уроки. Начинающие учителя и их наставники вместе оказались на сцене.

В результате учитель английского языка школы № 36 Пензы Анастасия Поршнева признана победителем возрожденного конкурса.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение