Пензенцы в День Неизвестного солдата почтили память погибших на войне

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Никто не забыт, ничто не забыто!» - эти слова стали символом Дня Неизвестного солдата (3 декабря). В Великой Отечественной войне, по официальным данным, погибло около 26 миллионов советских людей. Среди них - без вести пропавшие защитники Родины.

3 декабря 1966 года состоялась церемония торжественного захоронения праха Неизвестного солдата у стен Московского кремля, в Александровском саду. Такие места есть практически в каждом российском городе.

Так совпало, что на родную Сердобскую землю бойцы поискового отряда в торжественный день привезли прах красноармейца Воронкина.

«Наконец вернется домой. Украинские коллеги передали его нашим поисковикам, и делегация Пензенской области забрала останки бойца в Москве. Задача поисковиков - чтобы неизвестных солдат осталось как можно меньше. Кирилл Петрович вернется домой, вернется его имя, вернется в семью», - отметил командир поискового отряда «Комбат» Вадим Матюшин.

Благодаря бойцам поисковых отрядов неизвестных солдат становится все меньше, но вернуть домой каждого вряд ли возможно.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение