У памятника Победы хотят поставить звезды, чтобы дети не катались с горки

Читать новость на сайте

На сессии Пензенской городской думы, состоявшейся в пятницу, 29 ноября, депутат Людмила Коломыцева, отклонившись от регламента, подняла тему зимних забав.

«С наступлением зимы дети начинают кататься с горки возле памятника Победы. Вы можете себе представить, что кто-то так катается на Мамаевом кургане? Предлагаю провести беседы с учениками близлежащих школ, а также поставить декоративные звезды, чтобы кататься было невозможно. Во-первых, это опасно, а во-вторых, является неуважением к памяти павших», - высказала она свое мнение.

«Там нет захоронений, как на Мамаевом кургане. Тем не менее это памятное место, ваше предложение стоит рассмотреть», - уклонился от прямого ответа глава Пензы Владимир Мутовкин.

Споры о том, можно ли детям кататься со склонов Монумента воинской и трудовой доблести, ведутся давно. Ветераны всегда выступали против такой забавы и даже предлагали привлечь к охране памятника полицию.

В 2017 году коммунальщики посыпали горки песком, но ребятня все равно появлялась там в каждый погожий зимний день.

«Я отношусь к этому отрицательно. Ведь это памятник нашим отцам и дедам, которые воевали», - заявлял во время опроса житель Пензы.

«А я положительно. Дети катаются, в этом нет ничего такого», - возражала ему горожанка. «Им ведь больше негде кататься, во дворах горок нет», - отмечала другая пензячка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение