В Кузнецке реконструируют стадион в Западном микрорайоне

Читать новость на сайте

В 2020 году в Кузнецке появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. В ближайшее время начнется разработка проектно-сметной документации на объект. На эти цели из бюджета выделено 350 тысяч рублей.

«Участок на окраине Западного микрорайона некоторое время использовался как футбольное поле с искусственным покрытием. Сейчас здесь не играют из-за состояния газона. Власти города искали возможность провести реконструкцию, кардинально улучшив условия для занятий спортом. Такой шанс предоставил федеральный проект по созданию физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа», - сообщили в пресс-службе кузнецкой мэрии.

В настоящее время все условия для включения в программу выполнены.

«Проект для нас хороший, одного только спортивного оборудования на 25 миллионов рублей мы получим, приведем в порядок стадион, который, в том виде который сейчас, город не красит», - пояснил глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

Новый ФОК будет включать площадку для игры в хоккей или мини-футбол (в зависимости от времени года), беговую дорожку на 200 м, уличные тренажеры и прыжковую яму. Заниматься здесь спортом можно будет круглый год.

Старое покрытие, демонтированное во время реконструкции, планируют застелить на спортплощадке одной из школ Кузнецка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение