В Пензе Деды Морозы начнут принимать детей во второй половине декабря

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Несмотря на то что праздник молодой, возраст Деда Мороза внушительный. Свои секреты ему доверяло не одно поколение мальчишек и девчонок. Исполняя желания детворы, главный новогодний старец и забыл, сколько ему исполняется.

Днем рождения зимнего волшебника считается 18 ноября.

«Дети очень любят дарить подарки, пишут письма с рисунками своими, с разными поделками, игрушками. Помню, я был в мокшанском детском доме, ребята сделали своими руками игрушку и подарили. Это, наверное, был самый ценный и дорогой подарок», - отметил дедушка.

«Пусть он будет такой же счастливый, доброжелательный, дарит детям подарки. Всего ему самого наилучшего», - пожелала горожанка.

«В детстве верил еще как! Родители мне постоянно говорили: «Дедушка Мороз тебе подарки под елочку кладет». Я верил, но один раз застукал родителей за тем, как они мне подарок под елку клали», - поделился молодой человек.

На площади Ленина уже идет монтаж праздничного дерева, в скором времени недалеко от искусственной красавицы появится и резиденция главных новогодних героев. И начнется зимнее волшебство.

«В двадцатых числах декабря каждый день будут принимать Деды Морозы всей нашей пензенской гильдии. И до 12 января каждый сможет посетить домик Деда Мороза, прийти, прочитать стишок, получить конфетку, загадать желание», - сообщил волшебник.

Дед Мороз раскрыл и другие секреты. В центре хореографического искусства ведется прием заявок на новогодний конкурс талантов. Главный приз - телевизор. Именно концерт участников творческого состязания и откроет программу новогодней ночи. Праздник у елки начнется в 23:00 31 декабря.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение