Работники завода «Еланский» добились погашения долгов по зарплате

Читать новость на сайте

Бывшего генерального директора племенного завода «Еланский» оштрафовали за невыдачу зарплаты работникам.

65 сотрудников открытого акционерного общества не видели денег с октября 2018 года по март 2019-го. Общая задолженность перед ними превысила 3 млн рублей. При этом средства у завода имелись, они шли на организационно-хозяйственные нужды.

Доведенные до отчаяния, в марте 2019-го люди пришли на личный прием к руководителю регионального следственного управления СК РФ Дмитрию Матушкину. По его указанию в отношении директора завода возбудили уголовное дело.

В процессе расследования задолженность перед работниками была полностью погашена.

«От обвиняемого поступило ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Судом ходатайство удовлетворено, принято решение о прекращении уголовного дела и назначении ему судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя областного СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение