Участников митинга на Юбилейной площади потчевали кашей и чаем

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Яркими шарами, искусственными цветами и самыми разными флагами пестрела Юбилейная площадь.

Под стягом Военно-воздушных сил России и в форменной фуражке на торжественный митинг пришел Владимир Неродигречка.

«У нас в Пензе мало кто авиатор ВВС. Вот решил напомнить, что мы тоже часть великой страны, иду к нашим ветеранам. С праздником! Всего доброго, здоровья всем!» - отметил он.

Второй год на Юбилейной площади проходит торжественный митинг, посвященный Дню народного единства. На нем собираются трудовые коллективы промышленных предприятий и работники бюджетных учреждений.

На территории области проживает многонациональное население. А вот и пример добрососедских отношений: у руководителя татарского ансамбля из Усть-Узы поверх калфака (женского татарского головного убора) был русский платок.

«У нашей администрации два села: одно мордовское и одно русское. Школа одна, так что мы живем дружно. Даже иногда поем - они татарские песни, мы мордовские», - рассказала Алия Якупова (Шемышейский район).

Перед тем как на сцену поднялись современные чиновники, на ней хозяйничали бояре и князья. Театрализованная постановка была посвящена историческим событиям 1612 года.

После зрелищ на сцене участников митинга потчевали и хлебом. Традиционная каша и чай согревали пензенцев в ветреный день.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение