Пензенцев вновь будут привлекать к уборке дворов после снегопадов

Читать новость на сайте

Мэр Пензы Андрей Лузгин встретился с руководителями управляющих компаний, к работе которых зимой 2018 года предъявили множество претензий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города в пятницу, 1 ноября.

В течение трех дней чиновники проверили ТСЖ и УК областного центра на предмет наличия противогололедных материалов, техники и заключенных договоров.

«На данный момент заготовлено более 816 тонн песко-соляной смеси, к работе в зимний период будет привлечено 150 единиц техники (60 единиц - собственные, 90 - по договорам), очисткой территорий занимаются более 700 дворников УК и еще 600 - ТСЖ», - пояснили в пресс-службе.

Андрей Лузгин предложил в случае обильных снегопадов привлекать к работе местных жителей, желающих подработать. С просьбой помочь в уборке обращался к пензенцам и прежний мэр Виктор Кувайцев в марте 2018 года.

«Недопустимо, когда жители утром идут на работу, в школу и вынуждены сами протаптывать себе дорогу. Планируйте свою работу, найдите людей. Качество уборки должно быть на достойном уровне, а один дворник после обильного снегопада не успеет быстро очистить 6-8 дворов», - дал поручение градоначальник.

О своей готовности к зиме не проинформировали УК «Союз» и УК «Высотка».

29 октября на совещании в администрации города мэр также поручил организовать дежурство спецтехники на путепроводах, провести работу со службами такси, чтобы их автомобили не выходили на маршрут на летней резине.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение