В Пензе дворы после благоустройства будут принимать с одобрения жителей

Читать новость на сайте

На оперативном совещании в администрации Пензы, состоявшемся во вторник, 17 сентября, вновь была поднята тема благоустройства дворов по нацпроекту «Формирование современной и комфортной городской среды». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Начальник городского управления ЖКХ Александр Утин напомнил, что в этом году в Пензе приводят в порядок 35 дворов. По его словам, работы по асфальтировке уже завершены, покрытие обновлено на площади 47 тыс. кв. м. Во дворах установлено 316 скамеек, 313 урн и 31 вазон.

И. о. главы администрации Пензы Сергей Волков акцентировал внимание на тщательной уборке отходов после завершения работ.

«Во многих дворах остается строительный мусор, который портит весь вид обновленной дворовой площадки. Нужно договориться вплоть до комиссии, которая будет принимать работу. Благоустройство завершено, жители довольны - тогда подписываем акт», - распорядился Сергей Волков.

О необходимости уборки говорят жалобы горожан на состояние их дворов после «благоустройства». В частности, во дворе 156-го корпуса Военного Городка остались куча сухих ветвей, разбитая лавочка, обрывающаяся дорожка, засыпанные гравием щели между плитами и бордюром и дощечки, служащие мостиками между асфальтом и газоном.

В городском конкурсе «Лучший двор», итоги которого подвели в июле, победу одержал дом № 35 на улице Кижеватова. Многие элементы украшения территории сделали сами жители из подручных материалов, в частности из покрышек.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение