В Пензе начали готовиться к демонтажу Бакунинского моста

Читать новость на сайте

В Пензе разработают детальную схему движения транспорта через Ахунский переезд во время ремонта Бакунинского моста. Соответствующее распоряжение дал губернатор Иван Белозерцев во вторник, 10 сентября.

«Для проведения дорожных работ надо разработать проект. Привлекайте администрацию города Пензы, представителей ОАО «РЖД», ГИБДД, областное министерство строительства и дорожного хозяйства», - дал поручение Иван Белозерцев, отметив, что необходимость увеличения полос в районе переезда возникла уже давно.

По мнению главы региона, следует выехать на место и отследить движение транспорта, посмотреть, какое количество машин движется в утреннее и вечернее время в сторону Пензы, где возможно, отрегулировать светофоры.

«Кроме того, можно сделать участок дороги в районе переезда нерегулируемым и на период ремонта моста поставить регулировщиков, чтобы избежать образования автомобильных пробок. Важно также провести работу с населением, показать возможные пути объезда», - процитировала губернатора пресс-служба регионального правительства.

В городской администрации уточнили, что уже идет подготовка к демонтажу Бакунинского моста.

«На объекте идут работы по выносу инженерных коммуникаций, подготовка к следующему этапу реконструкции. В ближайшее время - ориентировочно в конце следующей недели - движение через мост будет перекрыто и начнется его демонтаж», - пояснили в пресс-службе мэрии.

Информацию о путях объезда разместят на стендах, которые установят в районе Ахунского переезда, по пути следования в сторону моста, а также непосредственно перед въездом на него.

Новый мост планируют открыть летом 2021 года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение