Жители Пензы полакомились вареньем в парке имени В. Г. Белинского

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Сладко жить не запретишь, а в парке имени В. Г. Белинского по-другому никак. Там отметили день варенья. На конкурс-дегустацию выставили больше 20 видов домашнего лакомства. Гости праздника выбирали наиболее понравившееся и голосовали за него.

«Перепробовали еще не все, но очень вкусно. Очень интересное варенье - кабачок, лимон, груша с мятой. Малиновое традиционное - классика», - отметили пензенцы.

Представители Чувашской национально-культурной автономии Пензы угощали блинчиками с различными сортами варенья и давали рецепт, как приготовить десерт из моркови.

«Моется, чистится, потом можно по-разному нарезать - я вот нашинковала на терке, и потом засыпается сахар. Можно специи всякие класть: имбирь положить, гвоздику, корицу, - кто какие пряности любит», - рассказала Вера Беззатеева.

Другое угощение еще стояло на огне. В 200-литровом тазу на глазах посетителей парка закипало яблочное варенье. Наталья Гринь впервые готовила в таких объемах.

«Наши сотрудники принесли яблоки из собственного сада, с собственных дач. На этот котел у нас ушло где-то 18 мешков яблок. Мы их перемыли, почистили, порезали, сварили. Самое главное - нужно сварить его с любовью. И постоянно помешивать», - подчеркнула специалист ЦПКиО им. В. Г. Белинского Наталья Гринь.

Своими кулинарными успехами похвастались и участники ветеранских коллективов. Они не только джемы и варенье приготовили, но и творческие номера.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение