Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|03:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
07.09.2019|18:00

Сладко жить не запретишь, а в парке имени В. Г. Белинского по-другому никак. Там отметили день варенья. На конкурс-дегустацию выставили больше 20 видов домашнего лакомства. Гости праздника выбирали наиболее понравившееся и голосовали за него.

«Перепробовали еще не все, но очень вкусно. Очень интересное варенье - кабачок, лимон, груша с мятой. Малиновое традиционное - классика», - отметили пензенцы.

Представители Чувашской национально-культурной автономии Пензы угощали блинчиками с различными сортами варенья и давали рецепт, как приготовить десерт из моркови.

«Моется, чистится, потом можно по-разному нарезать - я вот нашинковала на терке, и потом засыпается сахар. Можно специи всякие класть: имбирь положить, гвоздику, корицу, - кто какие пряности любит», - рассказала Вера Беззатеева.

Другое угощение еще стояло на огне. В 200-литровом тазу на глазах посетителей парка закипало яблочное варенье. Наталья Гринь впервые готовила в таких объемах.

«Наши сотрудники принесли яблоки из собственного сада, с собственных дач. На этот котел у нас ушло где-то 18 мешков яблок. Мы их перемыли, почистили, порезали, сварили. Самое главное - нужно сварить его с любовью. И постоянно помешивать», - подчеркнула специалист ЦПКиО им. В. Г. Белинского Наталья Гринь.

Своими кулинарными успехами похвастались и участники ветеранских коллективов. Они не только джемы и варенье приготовили, но и творческие номера.

0
0
0
0
 
Гость|07.09.2019 21:47|

Попы были?

Варенье освященное?

Гость|07.09.2019 22:23|

А куда в туалет ходили

Гость|07.09.2019 23:13|

Попов не видел по нужде в туалет ходили

Гость|08.09.2019 01:05|

Не густо судя по фото народу на этом сабантуе было..оно и понятно

Гость|08.09.2019 03:40|

Наверно не все знали, было бы больше. Сейчас бесплатные продовольственные праздники становятся очень востребованы.

Дмитрий Н. Мотовилов|08.09.2019 04:21|

диабет в чистом виде...

Гость|08.09.2019 09:15|

И так все жирные. Ещё варенье жрут.

Гость|08.09.2019 09:21|

Аттракционы были бесплатные еще...

Гость|08.09.2019 10:14|

Варенье сладкое много не сьешь!С пышками и чаем-другое дело!

Гость|08.09.2019 11:29|

Здравствуйте, диабет, ожирения и кариес. Вот и все ваше варенье. Лучше бы фестиваль шашлыка провели.

Гость|08.09.2019 11:40|

Опа от шашлыка замуруется,обойдесИ вареньецем.

Гость|08.09.2019 17:58|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

диабет в чистом виде...
Не АМ ,и другим не ДАМ.А лезть везде и навязывать своё мнение по любому поводу это как!?Вашу бы активность ,да в нужном направлении и в мирных целях ....))))))))))

Дмитрий Н. Мотовилов|08.09.2019 18:41|

Гость писал(a):

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):
диабет в чистом виде...
Не АМ ,и другим не ДАМ.А лезть везде и навязывать своё мнение по любому поводу это как!?Вашу бы активность ,да в нужном направлении и в мирных целях ....))))))))))
Киря, прими на грудь в 18 лет

Дмитрий Н. Мотовилов|08.09.2019 18:43|

Лезут со своим мнением, трут мнения других о судьбе и творчестве Смирновой. Поливают грязью несогласных.

Имя: Гость