Неравнодушных граждан просят помочь очистить Воскресеновку от мусора

Читать новость на сайте

В пятницу, 23 августа, в зеленой зоне села Воскресеновка Пензенского района пройдет большая уборка. Ее организуют работники Ахунско-Ленинского лесничества.

Все желающие могут навести порядок в Воскресеновке, находящейся недалеко от Пензы. Сотрудники лесного хозяйства призывают неравнодушных граждан принять участие в акции по уборке свалок.

«Сбор участников акции в 9:00 напротив администрации Воскресеновского сельсовета по адресу: ул. Советская, 6», - сообщили в пресс-службе Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Волонтеры нередко выходят в леса и на берега водоемов, чтобы убрать их от мусора, оставленного отдыхающими. В конце июля добровольцы ликвидировали свалки в чаще рядом с улицей Совхоз-техникум.

Тем не менее бытовые отходы по-прежнему скапливаются на местах, где проводили время люди. Так, берег Сурского водохранилища постепенно превращается в свалку. Любители пикников не увозят с собой отходы, а складывают в пакеты и оставляют их под деревьями.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение