Пензенские дети отправились в лагерь «Приморский»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Двое из троих сыновей Марины Пердыклычевой - Назар и Ильяс - отправляются на отдых в лагерь «Приморский», входящий в состав сети санаториев «Сельская здравница».

«Центр социальной помощи предоставляет нам бесплатные путевки, так как мы относимся к Железнодорожному району. Нам каждые два или три года предоставляется, поскольку мы многодетные», - рассказала мать семейства.

«В «Приморском» есть море, там отдыхаешь, можно подышать свежим воздухом», - отметил Назар Пердыклычев.

«Организованность хорошая, мероприятия продуманные, все для детей сделано хорошо», - прокомментировал Ильяс Пердыклычев.

Море ждет и других пензенских мальчишек и девчонок. 200 ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и из многодетных семей, едут в лагерь. Эта смена будет творческой, она посвящена 80-летию области.

«В стоимость путевки входит вагон-ресторан, будет осуществляться пятиразовое питание детей, сопровождают группу опытные педагоги и медработники», - пояснила главный специалист-эксперт министерства образования области Елена Варламова.

Разлука будет недолгой. К концу августа дети, отдохнувшие на Черноморском побережье, вернутся домой.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение