Педагоги Пензенской области получат выходной за 1 сентября

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

1 или 2 сентября пройдет День знаний в области? Мнения родителей на этот счет разделились. Одни считают, что лучше в воскресенье провести линейки и с работы не придется отпрашиваться, другие полагают, что, если дети пойдут второго числа, ничего страшного не случится. Решение о проведении торжеств, посвященных началу нового учебного года, принимают на региональном уровне.

«Будет издан документ о проведении праздника первого звонка, Дня знаний, 1 сентября», - сообщил министр образования Пензенской области Александр Воронков.

За этот день, как уточнили в областном министерстве образования, педагоги получат выходной. В 2019-2020 учебном году на уроки в пензенские школы будет ходить 127 336 ребят, из них более 13 000 - это первоклассники. Идет приемка образовательных учреждений. До 15 августа комиссии должны вынести вердикт по всем школам.

«Конечно, будут замечания. Комиссия предъявляет жесткие требования к подготовке образовательной организации, и будет дано время на устранение данных замечаний», - добавил Александр Воронков.

Что же касается учебников, то на сегодняшний день на базе учколлекторов уже более 250 000 экземпляров заказанной литературы, и школы постепенно принимают книги в библиотеки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение