О нарушениях закона в Чемодановке и Лопатках просят сообщить следствию

Читать новость на сайте

Главное следственное управление СК РФ продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в связи с конфликтом в селе Чемодановка Бессоновского района Пензенской области.

Дело возбуждено по фактам убийства, покушения на убийство двух и более лиц, а также хулиганства, совершенных группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений.

Следователи просят жителей района сообщать о бездействии сотрудников органов внутренних дел при рассмотрении сведений о преступлениях, совершенных сельчанами Чемодановки и Лопаток до возникновения конфликта.

Также граждан просят поделиться информацией о нарушениях закона, имевших место в этих селах, о которых раньше в правоохранительные органы не сообщалось.

«Информацию можно сообщить в Следственное управление СКР по Пензенской области по телефону 8 (8412) 36-17-02», - уточнил следователь по особо важным делам 3-го следственного управления Главного СУ СК России Руслан Бардачевский.

13 июня в Чемодановке произошел массовый конфликт между местными жителями и цыганами. Два человека были доставлены в больницу. На следующий день один из пострадавших умер.

Чемодановцы перекрыли федеральную трассу М5, чтобы привлечь внимание к проблеме. По делу о массовой драке в Чемодановке были арестованы 15 человек. Цыгане покинули Чемодановку и соседнее село Лопатки.

В июле Бессоновский районный суд начал штрафовать участников конфликта, участвовавших в перекрытии трассы. По состоянию на 18 июля к административной ответственности привлечены 6 человек.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение