В Пензенской области до конца года ликвидируют дефицит лекарств

Читать новость на сайте

В понедельник, 24 июня, на оперативном совещании в правительстве Пензенской области губернатор Иван Белозерцев поднял тему обеспечения граждан жизненно важными препаратами.

Он сообщил, что в 2015 году наблюдался дефицит лекарственных средств на сумму 2 млрд 800 тыс. рублей. Сейчас он сокращен до 532 млн.

«Мы сделаем все, чтобы до конца года его окончательно ликвидировать», - поставил задачу Иван Белозерцев.

Он также сообщил, что Росздравнадзор провел проверку регионов по лекарственному обеспечению граждан. Нарушения выявились в 30 регионах.

«Пензенской области среди них нет, но я уверен, что у нас в этой сфере есть проблемы и недостатки. Есть единичные обращения в мой адрес и минздрав. Пусть они единичные, но они должны быть удовлетворены в полном объеме», - заявил губернатор.

Иван Белозерцев поручил минздраву проанализировать опыт других регионов, допущенные там ошибки, чтобы не совершать их в Пензенской области, а также изучить, какие жизненно важные лекарства не закупаются, и приобрести их в полном объеме.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение