Вход в Чемодановскую больницу отремонтируют уже в этом году

Читать новость на сайте

В среду, 19 июня, губернатор Иван Белозерцев побывал в Чемодановской участковой больнице - структурном подразделении Бессоновской райбольницы.

Учреждение здравоохранения обслуживает свыше 6 000 человек (в том числе более 1 500 детей) - жителей Чемодановки и трех окрестных сел. Прием ведут врачи общей практики, узкие специалисты и педиатры, работает дневной стационар на 12 коек.

Иван Белозерцев осмотрел помещения поликлиники, стационара и подстанции скорой медицинской помощи и побеседовал с сотрудниками регистратуры, врачами, медиками среднего звена.

«Будем думать над тем, как организовать ремонт вашей участковой больницы. Сейчас надо разрабатывать и направлять на экспертизу проектно-сметную документацию. Реконструкцию входной группы сделаем уже в этом году», - пообещал он.

«Около полутора месяцев назад я принял решение о действии областной программы ремонта районных учреждений здравоохранения, нацеленной на обновление таких объектов, как эта участковая больница. Приводить в порядок учреждения здравоохранения на территории муниципальных образований будем в том числе и в Бессоновском районе, в Чемодановке», - цитирует губернатора пресс-служба правительства Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение