В Пензе музыкальным школам нужно около 100 млн на инструменты

Читать новость на сайте

Потребность музыкальных школ Пензы в обновлении инструментов обсудили на заседании в городской думе в четверг, 14 марта. Тему подняла посетившая его Елена Столярова, уполномоченный по правам ребенка в регионе.

«Вообще потребность большая - около 10 миллионов, это не чтобы прямо тотально поменять, а есть, например, оркестр гитаристов, где 50% детей занимаются на своих инструментах. А тогда и дети из малообеспеченных семей могли бы присоединиться. Или духовые инструменты...» - доложила начальник Управления культуры Пензы Вера Фейгина.

Однако, по мнению депутатов, она поскромничала.

«Не менее 100 миллионов. Не видел ни одного приличного рояля в наших музыкальных школах, а стоит один хороший - как раз в диапазоне суммы, которую вы назвали», - заметил один из народных избранников.

В итоге сошлись на том, что начинать закупки нужно с малого, с не самых дорогих инструментов. Правда, депутаты отметили, что в округах руководство музыкальных школ с просьбой о помощи к ним не обращалось.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение