В праздники в Пензе будут дежурить бригады реаниматологов и психиатров

Читать новость на сайте

С 1 января 2019 года и до конца праздников в Пензе будет увеличено количество бригад скорой помощи. Об этом шла речь на итоговой пресс-конференции, состоявшейся в среду, 26 декабря, в региональном минздраве.

«Станция скорой медицинской помощи будет работать круглосуточно. Количество бригад с 1 января увеличено со 133 до 139, в том числе будут работать шесть реанимационных, три педиатрических и две психиатрических бригады.

В праздничные дни мы работаем в режиме повышенной готовности, дополнительно создан резервный парк автомобилей», - рассказал главврач Пензенской областной станции скорой медицинской помощи Владимир Атякшев.

Начальник отдела министерства здравоохранения области Наталья Тюгаева добавила, что если ЧП произойдет на массовом мероприятии, вызов будет принят как экстренный. В этом случае бригада должна быть на месте через 20 минут.

«Центральная площадь Пензы, где будут проходить основные праздничные мероприятия, находится в шаговой доступности от подстанции скорой медицинской помощи на улице Володарского. При необходимости медики прибудут на место в кратчайшие сроки», - заверила Наталья Тюгаева.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение