В центре Пензы заменяют участок теплотрассы, не прошедший испытания

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На пересечении улиц Московской и Кураева участок теплотрассы не прошел гидравлические испытания и металл, изъеденный ржавчиной, лопнул. Рабочие в экстренном подряде приступили к ликвидации прорыва.

Проезжую часть раскапывать не стали, а вот тротуары пострадали. Мэр Пензы Виктор Кувайцев попросил представителей коммунальной организации не медлить с благоустройством после того, как теплотрассу восстановят, - все-таки центр города.

А вот на улице Чкалова, если верить обещаниям подрядчика, уже на следующей неделе начнут асфальтировать дорогу после капитальной замены ветки магистральной сети протяженностью 250 метров. Из-за ремонта в этом районе до сих пор нет горячей воды.

«Эту часть мы закончим к 24-му числу. Это в металле все отдадим. Мы здесь проглушки ставим и запускаем большую часть домов. Сейчас отключены 45 домов», - доложил технический директор «Т Плюс Теплосеть Пенза» Василий Журавлев.

«Что важно для жителей, чтобы они услышали: мы на прошлой неделе поставили задачу - до 25 августа чтобы все были с горячей водой, в том числе и те, кто отключен по капитальному ремонту сетей «Т Плюс Теплосеть», - подчеркнул Виктор Кувайцев.

В настоящее время на шести участках ресурсоснабжающие компании обновляют свое хозяйство. В основном меняют трубы большого диаметра, чтобы зимой не было перебоев с отоплением. Как раз на улице Чкалова в прошлом отопительном сезоне не раз приходилось устранять последствия аварий.

«Аварии практически на одних и тех же местах с разницей в 20-30 метров. Летом нужно было просто кусок улицы заменить», - жаловался тогда один из местных жителей.

Городские чиновники надеются, что во время предстоящего отопительного сезона таких ЧП не случится.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение