В Заре появятся Хрустальная улица и Счастливые проезды

Читать новость на сайте

В микрорайоне Заря получат наименования 11 улиц и 16 проездов. Названия объектов и. о. начальника управления градостроительства и архитектуры Ирина Кочеткова озвучила на заседании комиссии гордумы в среду, 20 июня.

Так, могут появиться улицы Василия Юркина, Михаила Проценко, Сергея Кустова, Велозаводская, Широкая, Радостная, Плодовая, Янтарная, Хрустальная, Усадебная и Надежды.

Проездам предлагается дать названия 1, 2, 3, 4, 5 и 6-й Велозаводские, 1, 2 и 3-й Радостные, 1, 2, 3, 4 и 5-й Плодовые, а также 1-й и 2-й Счастливые.

Перечень наименований был составлен с учетом мнения жителей.

Депутат Анатолий Овчаренко призвал увековечивать память героев и почетных граждан чаще. «Хотелось бы побольше людей. Пусть будет меньше Плодовых и так далее. Это мое мнение», - высказался он.

Кроме того, Ирина Кочеткова предложила присвоить официальное наименование зеленой зоне на улице Володарского, напротив гимназии № 4, «сквер Полярников».

«Сквер уже открыт с этим наименованием, а мы только сейчас рассматриваем. Давайте сначала рассматривать названия, обсуждать, а потом уже открывать», - заявил глава Пензы Валерий Савельев.

В итоге депутаты одобрили все названия, но окончательное решение по ним будет принято на сессии Пензенской городской думы, которая состоится в следующую пятницу, 29 июня.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение