Гости ЧМ-2018 могут увидеть в Пензе ржавые балконы и граффити

Читать новость на сайте

20 миллионов рублей из бюджета Пензенской области будет направлено на проведение конкурса по благоустройству населенных пунктов. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев в понедельник, 7 августа, на оперативном совещании в правительстве региона.

«Эти деньги закладываются для того, чтобы мотивировать муниципальные образования к наведению порядка и развитию», - пояснил глава региона и поручил запросить заявки на участие в конкурсе от каждого района.

Губернатор отметил, что ему приходится поднимать тему благоустройства на каждой планерке.

«Оно не завершается ремонтом дорог, это комплекс мероприятий: и фасады, и крыши, и реклама, и световые опоры», - подчеркнул он.

Так, Иван Белозерцев напомнил, что поручил привести в порядок фасады зданий на улице Германа Титова в Пензе. В минувшие выходные прошла проверка выполнения поручения.

«Балконы по-прежнему разноцветные, ржавые. Стены ободраны. Приедут гости со всего света на чемпионат мира по футболу, и мы будем это показывать - граффити, траву, растущую на крышах магазина... Почему собственников не штрафуют? Можно мэру вставать хоть в пять утра, хоть вообще не ложиться, но ничего не выйдет, если нет системы. Виктор Николаевич, активизируйте работу, так дело не пойдет!» - обратился губернатор к главе администрации Пензы Виктору Кувайцеву.

Продолжая тему благоустройства, губернатор отметил, что во дворах его уровень не проверяется: на многих территориях растет трава по пояс и репьи. По мнению Ивана Белозерцева, ответственность за это несет руководство управляющих компаний.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение